ATTIVITA' SOSPESE FINO AL 3 APRILE 2020

Sport di tutti è un programma per l’accesso gratuito allo sport, un modello d’intervento sportivo e sociale, che mira ad abbattere le barriere economiche e declina concretamente il principio del diritto allo sport per tutti, fornendo un servizio alla comunità. La domande per accedere al programma, sponsorizzato dal CONI, vanno consegnate entro il 31 gennaio 2020.



Un percorso sociale, sportivo ed educativo con attività sportiva pomeridiana gratuita, offerta ai ragazzi dai 5 ai 18 anni, attraverso una rete capillare di associazioni e società sportive dilettantistiche che operano sul territorio.

Ci sono tutte le informazioni per presentare la domanda di partecipazione.

PRIMATI UOMINI

PRIMATI PER CATEGORIA - clicca qui

PRIMATI IN ORDINE CRONOLOGICO

400 59"57 Spoti Omar 35 12/01/2013 Parma
21097 1:13'11" Vanini Giovanni 29 03/02/2013 S.Margherita Ligure
60 8"37 Fortunato Pietro 43 09/03/2013 Ancona
400 56"45 Spoti Omar 35 09/03/2013 Ancona
800 2'06"69 Zampini Enea 39 09/03/2013 Ancona
4x200 1'48"00 Secci A-Spoti O-Fortunato P-Zampini E 40,5 10/03/2013 Ancona
21097 1:12'18" Vanini Giovanni 29 10/03/2013 Stresa
42195 3:52'12" Dal Maso Mauro 30 17/03/2013 Roma
10000 36'31" Malatrasi Matteo 37 14/04/2013 Sesto Calende
1609 4'45"24 Zampini Enea 39 20/04/2013 Milano
1500 4'18"8 Zampini Enea 39 05/06/2013 Milano
800 2'01"86 Zampini Enea 39 16/06/2013 Milano
Lungo 4,31 Spoti Omar 35 16/06/2013 Milano
1500 4'15"88 Zampini Enea 39 29/06/2013 Orvieto
800 2'00"50 Zampini Enea 39 30/06/2013 Orvieto
1500 4'15"19 Zampini Enea 39 09/08/2013 Torino
50 8"58 Secci Gabriele 11 18/09/2013 Milano
600 2'06"59 Secci Gabriele 11 18/09/2013 Milano
1000 4'02"33 D'Agata Gabriele 13 18/09/2013 Milano
50 8"44 Secci Gabriele 11 12/10/2013 Busto Arsizio
600 2'06"08 Secci Gabriele 11 12/10/2013 Busto Arsizio
Vortex 29,14 Secci Lorenzo 11 12/10/2013 Busto Arsizio
33000 2:50'36 Fortunato Pietro 43 20/10/2013 Lago Maggiore
10000 36'22" Bosco Matteo 30 27/10/2013 Milano
42195 3:31'57" Dal Maso Mauro 30 27/10/2013 Venezia
10000 35'28" Bosco Matteo 30 17/11/2013 Cardano al Campo
50 8"39 Secci Gabriele 11 14/12/2013 Verghera
60 7"76 Brunaccioni Massimo 28 14/12/2013 Verghera
1000 2'54"5 Zampini Enea 39 14/12/2013 Verghera
Vortex 30 Testa Jacopo 12 14/12/2013 Verghera
60 7"60 Brunaccioni Massimo 29 12/01/2014 Bergamo
60 7"41 Brunaccioni Massimo 29 26/01/2014 Bergamo
60 7"40 Brunaccioni Massimo 28 16/02/2014 Bergamo
Vortex 31,22 Rosia Daniele 10 05/04/2014 Sesto C.
42195 3:27'17" Fortunato Pierto 44 13/04/2014 Vienna
100 11"87 Brunaccioni Massimo 28 25/04/2014 Busto Arsizio
4x100 1'06"94 Zampini J-Secci G- Testa J-Secci L 12,25 27/04/2014 Busto Arsizio
3x800 9'22"92 Secci L-Testa J-Secci G 12,33 27/04/2014 Busto Arsizio
100 11"68 Brunaccioni Massimo 28 01/05/2014 Olgiate Olona
Vortex 34,06 Testa Jacopo 13 17/05/2014 Olgiate Olona
peso 5,97 Zampini Jacopo 12 18/05/2014 Olgiate Olona
1000 2'46"4 Zampini Enea 40 07/06/2014 Verghera
400 55"68 Zampini Enea 40 02/07/2014 Rovellasca
10000 34'24" Vanini Giovanni 30 16/11/2014 Cardano al Campo
50 8"34 Aquino Massimo 11 23/05/2015 Saronno
50Hs 10"20 Moretti Tommaso 10 23/05/2015 Saronno
5x80 1'08"92 Passerini G-Irritano D-Mottadella A-Rosia D-Moretti T 10,2 23/05/2015 Saronno
100km 17h41'33" Bosco Roberto 60 30/05/2015 Firenze-Faenza
Vortex 40,3 Secci Gabriele 13 07/06/2015 Verghera
50 7"9 Irritano Davide 10 07/06/2015 Verghera
200 26"5 Zampini Enea 41 07/06/2015 Verghera
5000 16'30"72 Filipas Luca 24 28/07/2015 Busto Arsizio
42K 2h59'52" Duchini Giuseppe 41 15/11/2015 Verona
10K 33'39" Filipas Luca 25 07/02/2016 Magenta
42K 2h56'52" Balzanelli Roberto 50 13/03/2016 Brescia 
2000 7'16"47 Secci Gabriele 14 09/04/2016 Bergamo
3000 9'35"99 Filipas Luca 25 09/04/2016 Bergamo
600 1'46"67 Roma Jacopo 15 22/04/2016 Milano
5000 16'19"89 Filipas Luca 25 22/04/2016 Milano
3000 9'27"69 Filipas Luca 25 24/04/2016 Busto Arsizio
100km 14h58'19" Perini Alessandro 45 29/05/2016 Firenze-Faenza
60 Hs 12"22 Rosia Daniele   06/2016 Sesto Calende
80 10"54 Roma Jacopo   06/2016 Sesto Calende
150 23"38 Caligara Francesco   06/2016 Maccagno
42K 2h45'45"  Ferdinando Mignani 34 09/10/2016  Carpi 
200 25"81 Roma Jacopo 16 21/01/2017 Padova
10K 33'16" Vanini Giovanni 33 05/02/2017 Magenta
100K 9h30'09" Perini Alessandro 46 26/03/2017 Seregno
           
           

Aggiornato al 18 gennaio 2018