CARDACRUCCA 2018: Vincono BORGNOLO e LUALDI
CLAUDIA da Record alla 10K di LOANO
PB di DUCHINI e CHIGIO a Novi Ligure

SM40 2018


          
  DI TRANI CLAUDIO (1977)        
          
 
   STAGIONI : dal 2018
   
 
  Best Time

   1500m : 5'01"28 (Milano 2016)
   10K : 38'34" (Milano 2012)
   21K : 1h26'41" (Seregno 2014)


 
 
  Best Time Cardatletica
  
 
  Titoli



       
  DUCHINI GIUSEPPE (1974)  
                 
 
  STAGIONI : dal 2014 al 2018
  DIRIGENTE : dal 2016 al 2018

 
  Best Time Cardatletica

 
    10K : 36'50" (Garbagnate 2018)
   21K : 1h18'54" (Pisa 2017)
   42K : 2h53'33" (Milano 2018)
  
 
  Titoli

  2015 :  Campione Italiano Staffetta Uisp
  2017 : 1° Cardacampionato


        FERRI ALAN (1976)                      
  STAGIONI : dal 2015 al 2018
  Best Time

  1h40'25" - 21K - Trecate 2015
  46'43" - 10K - Magenta 2016
  

                         PADERI IVAN (1977)                   
  STAGIONI : dal 2016 al 2018
  Best Time Cardatletica

  10K : 48'55" (Parabiago 2016)
  Titoli

                PORRINI GIUSEPPE  (1976) 
  STAGIONI : dal 2018
   Best Time Cardatletica
   Titoli


                PURICELLI MATTEO  (1977) 
  STAGIONI : dal 2016 al 2018
   Best Time Cardatletica
   Titoli


    
  ROSSI KOSTIA (1978)               
              
 
  STAGIONI : dal 2018
   
 
  Best Time


   10K : 39'28" (Cardano al Campo 2017)
   21K : 1h26'45" (Gallarate 2017)
    42K : 3h49'59" (Firenze 2014)
 

  Best Time Cardatletica


 Titoli



       
  SPOTI OMAR (1978)             
                
 
  STAGIONI : dal 2013 al 2018
  SEGRETARIO : dal 2013 al 2018 

 
  Best Time

   800m : 2'18"30 (Casorate S. 2012)
   5000m : 18'56" (Bellinzona 2012)
   10K : 38'55" (Milano 2012)
   21K : 1h29'48" (Padova 2012)



  Best Time Cardatletica

  400m Indoor : 56'45" (Ancona 2013)
  400 m : 56'58" (Milano 2013)


   Titoli

 

          
  ZAMPINI ENEA (1974)                         
   
  STAGIONI : dal 2013 al 2018
  PRESIDENTE : dal 2013 al 2018

 
  Best Time


  800m : 1'56"6 (JM 1992)
  1000m : 2'39" (Casorate 2012)
  1500m : 4'04"86 (AM Rimini 1990)
  1500m : 4'14"66(Ancona 2011)
  2000m : 6'18"00 (RM Rovigo 1987)
  21K : 1h14'57" (Vigevano 2011)

 
  Best Time Cardatletica
  
  800m : 2'00"50 (Orvieto 2013)

  Titoli

  1985 Campione Italiano Campestre (Esordiente)
  1986 Campione Italiano Campestre (Ragazzi)
  1987 Campione Italiano Strada 3000m (Ragazzi)
  1988 Campione Italiano Campestre (Cadetto)
  1989 Campione Italiano 800m in Pista (Cadetto)
  2011 Vicecampione Italiano 1500m
            Terzo agli Italiani 800m (MM35)
            Campione Regionale 800-1500-4x400
  2012 Vicecampione Italiano 800m (MM35)
            Vicecampione Italiano 1500m (MM35)
  2013 Campione Italiano 800 in Pista (MM35)
  2013 3° nei 1500 ai Word Master Game (MM35)
  2013 1° posto Cardacampionato
  2014 : Campione provinciale di staffetta Uisp
  2015 Campione Italiano Staffetta Uisp